Lugar donde compartir el día a día de nuestros pequeños.

Moderadores: lolilolo, Titoi, Yuziel, rafi., Tote, Trece, nuriah, rosalina, ilargi, Kim, xirimiri

  • Advertisement

Avatar de Usuario
por crosi
#77775 AYER POR LA TARDE FUIMOS AL MEDICO A VER COMO SEGUIA ALBA, NO SE LE COGIERAN LOS MOCOS AL PECHO.....BUENO UN CATARRO FUERTE PERO BIEN, NADA DE GARGANTA NI OIDOS, UNA CONGESTION DE 3PARES Y AHORA QUEDA LA EXPULSION.....EN FIN A LO QUE VOY, EN LA SALA DE ESPERA 4 NIÑOS TODOS TOMADITOS, MUY REQUETE BIEN EDUCADITOS, Y MI ALBA LA POBRE NO HABIA SABIDO A LA CALLE DESDE EL MIERCOLES, O LA PODEIS IMAGINAR, LOCA DE CONTENTA, DE VER NIÑOS GENTE NUEVA... BAILANDO , TOCANDO LA GENTE, SE ENGANCHO EN LA CORTINA(LA QUITE DE MOMENTO) SALIO CORRIENDO Y RONPIÓ UNA REVISTA LA QUITE DE ALLI TB.... HACIENDO PALMAS... VENGA BAILAR

Y UNA MUJER MAYOR (60+-) ESTABA CON SU NIETA VA Y ME DICE:
A LOS NIÑOS HAY QUE SUJETARLOS UN POQUITO MAS Y UN CACHETITO EN EL PAQUETE NO DUELE.........COMO PODEIS IMAGINAR LE CONTESTÉ: VD PREOCUPESE DE SU NIETA ,

JUAN MI MARIDO, ME MIRO Y DICE CARMEN COMO LE HAS CONTESTADO (PORQUE YO NO SUELO CONTESTAR) PERO ME TOCO LA FIBRA ¿ LE VOY A REGAÑAR A MI NIÑA QUE LLEVABA UNA SEMANA SIN SALIR DE CASA? ¿NO ESTABA HACIENDO NADA SIMPLEMENTE NO SE ESTABA QUIERA ........ BUENO PARA COLMO :lol: :lol: SE HIZO CACA...LA SALA DE ESPERA SUPER - PEQUEÑA Y ELLA EN MEDIO VENGA A BAILAR........

FUI LA CAMBIE Y A LLEGAR DE NUEVO ......UN NIÑO QUE TB HABIA DE 15 MESES QUISO JUGAR CON ELLA Y SU MAMA LE COGIO DEL BRAZO Y LE DIO UN PELLIZCO........... :twisted: TU TE ESTAS AQUI...........


QUE QUEREIS QUE OS DIGA, SIMPLEMENTE BAILO Y JUGÓ UN POQUITO, NO CREO QUE SEA PARA PEGARLES.............NI SIQUIERA PARA REGAÑARLES............LA ESTOY MALCRIANDO :mrgreen:

alba 18/10/2005
carmen 26/01/2008
Avatar de Usuario
por elora
#77777 Mi hijo es otro "malcriado" :mrgreen:

Imagen
por joanaa
#77778 esa frase te la van a decir a menudo,pero tu haz lo que te dicte el corazon.eso de meter un pico a un bebe de 15 meses me parece cruel,la verdad,piensa que tu bebe estaba mucho mas feliz que el pobre al que su mami le dio un pico.
Ala,que cada uno se ocupe de su casa.besitos y que se mejore.
Avatar de Usuario
por Neus
#77791 Cuando vamos al médico nos llevamos: libros, muñecos, juegos, agua, fruta,... (la pelota la descarté después de un partido de futbol en la sala de espera de la seguridad social :oops: , eso si, los niños se lo pasaron muuuuy bien).

Ya se hace suficientemente pesada la espera en el médico que encima tengan que estar bien sentaditos.