O lo que es lo mismo: "dormir sin llorar en cualquier lugar" , lugar para compartir trucos y experiencias para pasar un dia fuera de casa o dar la vuelta al mundo....

Moderadores: lolilolo, Titoi, Yuziel, rafi., Tote, Trece, nuriah, rosalina, ilargi, Kim, xirimiri

  • Advertisement

Avatar de Usuario
por Mila_
#121836 Hola chicas
Quiero llevar a Álvaro a la playa en semana santa y me han comentado que en el mar menor el agua está calentita. Si alguna lo conoce, ¿con la edad de mi nene le podré meter en el mar o estará fria? Es que si no voy a poder meterle la verdad es que no me llama mucho la manga y lo mismo me voy a otro sitio. Tengo unas ganas locas de llevarle al mar pero lo mismo es muy pequeño ¿se os ocurre algún sitio más? ¿Me podeis recomendar algun apartamento? He visto por internet el aparthotel londres ¿lo conoceis?
Muchas gracias

ImagenImagen
ImagenImagen
Avatar de Usuario
por Mellis
#121926 HOLA MILA!!

ME LLAMO REBECA Y SOY DE MURCIA Y VERANEO EN EL MAR MENOR. TAL Y COMO TE HAN DICHO, EL AGUA ESTÁ CALENTITA CALENTITA.

MIS PEQUES CUMPLEN UN AÑO ESTE JULIO Y POR SUPUESTO, LOS BAÑARÉ EN EL MAR, SIEMPRE CUANDO MENOS PIQUE EL SOL, CLARO!

MI PRIMO BAÑÓ A SU HIJO YA EL VERANO PASADO (LE REMOJÓ LOS PIES) Y TAN SOLO TENÍA UN MES!!

ES MÁS, TE DIRÉ QUE MI PRIMER BAÑO(HACE MUY POQUITO :lol: :lol: ) FUE ALLÍ Y TAN SOLO CON TRES MESES DE EDAD.

ES UNA PLAYA IDEAL PARA NIÑOS.
ADEMÁS, AQUÍ LOS PEDIATRAS LO RECOMIENDAN MUCHO SI LOS NIÑOS TIENEN MUCHOS MOCOS Y ESO POR SU ALTO CONTENIDO EN SAL.
UN SALUDO
Avatar de Usuario
por Mila_
#121988 Muchas gracias
Pues creo que me has convencido. Ahora es decidirme por el alojamiento ¿algun consejo? ¿y para comer?
Besos

ImagenImagen
ImagenImagen