Lugar para compartir dudas sobre la salud de nuestros pequeños. Evita recomendar medicamentos. Dormirsinllorar declina toda la responsabilidad del uso de la información obtenida en este espacio. MUY IMPORTANTE, no se pretende sustituir ninguna opinión medica, siempre acude a tu pediatra.

Moderadores: lolilolo, Titoi, Yuziel, rafi., Tote, Trece, nuriah, rosalina, ilargi, Kim, xirimiri

  • Advertisement

Avatar de Usuario
por crosi
#99662 SOY UNA CAGONA, SI SI UNA CAGONA :oops: COMO YA SABEIS LLEVE A ALBA A UNA CLINICA NATURISTA, Y ME DIO "MIEDO" DE LOS PRODUCTOS QUE ME MANDARON , NI SIQUIERA LOS HE EMPEZADO,

BUENO PUES ALBA SE HA ACATARRADO MUCHO MÁS Y AYER EMPEZADOS OTRA VEZ CON MÁS MOCOS Y AL ATARDECER FIEBRE, ESTA MAÑANA LA HE LLEVADO A SU PEDIATRA , QUE NO TIENE NADA DE GARGANTA NI OIDOS, PERO SI UN BUEN CATARRO, ME HA MANDADO PAIDOTERIN Y DALSY, 2ML CADA 8 HORAS, Y QUE QUEREIS QUE OS DIGA, NO HEMOS USADO NUNCA EL PAIDOTERIN, SOLO SE QUE ES UN DESCONGESTIVO, Y ME FIO DEL MEDICO...........QUE A LO MEJOR SE EQUIVOCA MÁS QUE EL NATURISTA, PERO NO SE, SI FUERA PARA MI, ME ARRIESGO PERO PARA MI NIÑA NI HABLAR DEL PELUQUIN ;-)

NO PRETENDO OFENDER A NADIE CON MIS COMENTARIOS, QUIZAS ME DE MIEDO LA MED.NATURAL POR QUE LA DESCONOZCO,

alba 18/10/2005
carmen 26/01/2008
Avatar de Usuario
por Betus
#99775 pues yo pienso ke tu temor es completamente normal, pues a mi hasta miedo me dan luego las medicinas ke le manda el pediatra y en una ocasion en que se me hacian demasiadas medicinas no se las di bien por temor y ujule se me puso el niño mas malito, asi que pues te acompaño en tu andar porque a mi me oasa igual :-| .

Ojala que se mejore pronto tu nena ;-) .

Saluditos.

ImagenImagen